Увеличение дозировки Паксила

Доброе утро,пью Паксил 2 года с медленным подьемом дозировки до 30 мг,месяц назад переболела ротавирусом,произошел откат,выдергивания из сна по утрам и беспричинная тревога в первой половине дня,к вечеру отпускает,неделю назад подняла Паксил до 35 мг,уже три дня тревога очень сильная с утра,это из-за того что АД начинает накапливаться?и сколько это может длиться,тревога аж до жжения в грудной клетке и позывами в туалет(чем лучше прикрыть ее,у меня есть феназепам,алпразолам,тералиджен.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне ротавирусной инфекции тревога поднялась + Вы стали повышать дозу АД..из-за этого состояние ухудшилось. Это временно. Можете отпринимать алпразолам или тералиджен курсом в 2 недели и состояние нормализуется. Алпразолам сильнее, давайте возьмем его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Да, все верно, тревога еще более усилилась из-за начавшегося периода адаптации к новой дозировке пароксетина. Сейчас добавьте на 2-3 недели либо алпразолам по 1\2 таб 3 раза в день, либо тералиджен по 5мг утром и обед, 10мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)алпразолам успокаивает лучше меня,даже 1/4 таблеточки,от терплиддена голова сонная становится,а тревога все равно фоновая остается.

Принятый ответ

Хорошо, если даже 1\4 таб помогает, тогда по 1\4 2-3 раза в день. А когда состояние стабилизируется (в среднем 2 недели как правило), отмените его.

Здравствуйте! Описанное вами состояние может быть при повышении дозы антидепрессанта. Вновь начался период адаптации. Обязательно примите прикрытие. Лучше альпразолам ( подействует быстрее) 1/4-1/2 т 2-3 раза в день 10-14 дней. Затем можно перейти на тералиджен по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алпразолам более эффективен в вашем случае, думаю, быстро купирует тревожную симптоматику. Пейте по 1/4 т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может такое быть,что тревога не пройдет,или маловероятно?

Обязательно пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До 40 мг не нужно увеличивать Паксил,оставаться пока на 35?)

Пока оставайтесь на 35 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое.а вообще рабочие дозировки Паксила,при тревожном расстройстве,правда 40 мг считаются или это очень много?

Принятый ответ

40 мг это нормальная, рабочая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Ольга Владимировна)