Признаки аденомиоза

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно какое либо лечение при заключении по результатам УЗИ :признаки аденомиоза. Возраст 49 лет. Заключение прикладываю.

гипертония
49 лет

Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на боли или межменструальные выделения, то лечение не требуется! Контроль УЗИ в динамике через 6-12 месяцев !

Резеда Венеровна, благодарю. Подскажите пожалуйста у меня есть возможность забеременеть естественным путем?

Принятый ответ

Конечно, эндометриоз не помеха.

Добрый день.
Если нет кровотечений - лечения не нужно.
УЗ- признаки аденомиоза весьма ориентировочны и сомнительны в принципе. А конкретно у вас - даже матка не увеличена. Стоит и к уз-находке отнестись критически, если нет кровотечений.