Алт и Аст понижены
Здравствуйте,сдавала кровь,пришли такие результаты (фото ниже).Понижены показатели АЛТ и АСТ,подскажите,как поднять и в чем модет быть причина таких показателей?стоит ли обратиться к врачу по узком направлению. С 2019 года имею витилиго.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сейчас есть какие симптомы ,жалобы?
Александр Юрьевич, нет,ничего не беспокоит
Принятый ответ
У Вас нормальные показатели крови , переживать не нужно , наоборот плохо когда они повышены.
Здравствуйте
У Вас абсолютно нормальные анализы, такой уровень алт и аст и должен быть, никаких до обследований не нужно
Жалобы есть какие-то?
Вероника Андреевна, нет,ничего не беспокоит
Принятый ответ
Тогда нет никаких поводов для волнения, норма алт и аст менее 40, любые цифры менее 40, никакой патологии нет
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хорошие показатели АЛТ и АСТ.
В данном случае, если бы они были больше, тогда бы стоило искать причину.
Евгения Сергеевна, поняла,спасибо!<33,32 это считается нормой
Принятый ответ
Добрый день, показатели не понижены, норма от 0 до - 32\33, в Вашем случае это норма.
Виктория Александровна, спасибо за ответ!