Алт и Аст понижены

Здравствуйте,сдавала кровь,пришли такие результаты (фото ниже).Понижены показатели АЛТ и АСТ,подскажите,как поднять и в чем модет быть причина таких показателей?стоит ли обратиться к врачу по узком направлению. С 2019 года имею витилиго.

Витилиго
29 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сейчас есть какие симптомы ,жалобы?

Александр Юрьевич, нет,ничего не беспокоит

Принятый ответ

У Вас нормальные показатели крови , переживать не нужно , наоборот плохо когда они повышены.

Здравствуйте

У Вас абсолютно нормальные анализы, такой уровень алт и аст и должен быть, никаких до обследований не нужно
Жалобы есть какие-то?

Вероника Андреевна, нет,ничего не беспокоит

Принятый ответ

Тогда нет никаких поводов для волнения, норма алт и аст менее 40, любые цифры менее 40, никакой патологии нет
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хорошие показатели АЛТ и АСТ.
В данном случае, если бы они были больше, тогда бы стоило искать причину.

Евгения Сергеевна, поняла,спасибо!<33,32 это считается нормой

Принятый ответ

Добрый день, показатели не понижены, норма от 0 до - 32\33, в Вашем случае это норма.

Виктория Александровна, спасибо за ответ!