Расшифруйте МРТ

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, описание мрт. Все ли в порядке? Ничего страшного и опасного нет в описании?

Сахарный диабет, повышенное давление. Принимаю препараты
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все хорошо по сосудам.
Трифуркация, изгибы, извитость это врожденное анатомическое строение сосудов.
Главное, что нет аневризм, мальформаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Марина Алексеевна, еще документ загрузила, посмотрите, пожалуйста

Гипоплазия и ассиметрия тоже врожденные особенности строения.
Никаких патологий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Марина Алексеевна, на что-то может это влиять? Отхождение от нормы?

Нет, это врожденные особенности, к которым Вы с рождения адаптированы, клинически никак не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо?

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте! На исследовании все хорошо. Патологии никакой не обнаружено. Дополнительные извитости, разветвления сосудов индивидуальный вариант строения. Это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна Олеговна, еще один документ загрузила. Посмотрите, пожалуйста

Асимметрия в диаметрах и гипоплазия (недоразвитие) врожденная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна Олеговна, эти особенности могут на что-то влиять?

Нет, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анна Олеговна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ только индивидуальная особенность строения сосудов. Вы с этим живёте всю жизнь. Никаких симптомов это не даёт и лечения не требует. Не переживайте, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования описаны возрастные изменения и Ваши индивидуальные особенности строения сосудов, ничего критичного не описано

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом ничего страшного и критичного не описано
Описан анатомический вариант развития сосудов