Консультация невролога /

Галлюцинации и бессонница — вопрос №2380386

Здравствуйте .Врач назначил Баклофен. Пила около 2 месяцев . Резко прекратила так как не было от него результата. На третий день начались галлюцинации и бессонница. Сегодня вернулась к той дозе, которая было до отмены. Чтобы не было подобного.Если вернулась к той дозе, то отмены не будет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какая дозировка Баклофена у Вас? Препарат нельзя принимать длительно, тк он вызывает лекарственную зависимость
И от чего Вам назначили его?
Клиент
Марина Алексеевна, от спастической кривошеи. 25 мг утром, 25 мг днем , 25 мг вечером. Сегодня утром выпила 10мг. После трех дней как резко бросила. Не знаю как поступить лучше. Разные врачи говорят разную информацию
Невролог, Рентгенолог
Это достаточно высокие дозировки, поэтому произошла такая реакция на отмену.
Вы не рассматриваете ботулинотерапию?
Клиент
Марина Алексеевна,в будущем да.Как мне сейчас лучше поступить? Мне главное чтобы не было галлюцинаций, бессонницы и тд. Утром я уже выпила 10 мг. Чтобы такое не повторилось вновь. Мне лучше прекратить полностью принимать или продолжать и ту же дозировку, а потом постепенно снижать?
Невролог, Рентгенолог
Самый первый этап отмены Баклофена постепенное снижение дозировки. Каждые 3 дня убирайте 5-10 мг от дозировки препарата. Необходимо пить больше жидкости, не меньше 2-3-х литров в день. Рассмотрите препарат для снятия тревоги, бессонницы (атаракс или тералиджен). На время отмены также может понадобиться прием нейролептика(это может быть Кветиапин).
Желательно теперь, чтобы избавиться от зависимости обратиться к психиатру-наркологу.
Клиент
Марина Алексеевна, если я его (после 3 дней пропусков) буду пить как пила, то хуже не будет? Лучше продолжить (постепенно уменьшая дозу), чем не пить вовсе?
Невролог, Рентгенолог
Можно попробовать поставить капельницы с целью дезинтоксикации, так препарат быстрее из организма выведется или же возобновить дозировку и отменять постепенно, но Вам в любом случае нужен еще препарат на отмену Баклофена, и консультация нарколога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для чего его вам назначили так длительно пить?
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, спастическая кривошея по 25 мг 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте! Баклофен при ней малоэффективее. Лучше использовать ботулинотерапию, которая обладает доказанной эффективностью при данном заболевании. На данный момент снижать дозировку баклофена по 5 мг каждые 5-7 дней. Можно добавить атаракс по 1/2т на ночь для снижения побочных симптомов на 1-2 недели или принимать ситуационно
Невролог
Здравствуйте
В какой дозировке принимали ?