Галлюцинации и бессонница

Здравствуйте .Врач назначил Баклофен. Пила около 2 месяцев . Резко прекратила так как не было от него результата. На третий день начались галлюцинации и бессонница. Сегодня вернулась к той дозе, которая было до отмены. Чтобы не было подобного.Если вернулась к той дозе, то отмены не будет?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Какая дозировка Баклофена у Вас? Препарат нельзя принимать длительно, тк он вызывает лекарственную зависимость
И от чего Вам назначили его?

Марина Алексеевна, от спастической кривошеи. 25 мг утром, 25 мг днем , 25 мг вечером. Сегодня утром выпила 10мг. После трех дней как резко бросила. Не знаю как поступить лучше. Разные врачи говорят разную информацию

Это достаточно высокие дозировки, поэтому произошла такая реакция на отмену.
Вы не рассматриваете ботулинотерапию?

Марина Алексеевна,в будущем да.Как мне сейчас лучше поступить? Мне главное чтобы не было галлюцинаций, бессонницы и тд. Утром я уже выпила 10 мг. Чтобы такое не повторилось вновь. Мне лучше прекратить полностью принимать или продолжать и ту же дозировку, а потом постепенно снижать?

Самый первый этап отмены Баклофена постепенное снижение дозировки. Каждые 3 дня убирайте 5-10 мг от дозировки препарата. Необходимо пить больше жидкости, не меньше 2-3-х литров в день. Рассмотрите препарат для снятия тревоги, бессонницы (атаракс или тералиджен). На время отмены также может понадобиться прием нейролептика(это может быть Кветиапин).
Желательно теперь, чтобы избавиться от зависимости обратиться к психиатру-наркологу.

Марина Алексеевна, если я его (после 3 дней пропусков) буду пить как пила, то хуже не будет? Лучше продолжить (постепенно уменьшая дозу), чем не пить вовсе?

Принятый ответ

Можно попробовать поставить капельницы с целью дезинтоксикации, так препарат быстрее из организма выведется или же возобновить дозировку и отменять постепенно, но Вам в любом случае нужен еще препарат на отмену Баклофена, и консультация нарколога.

Здравствуйте! Для чего его вам назначили так длительно пить?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, спастическая кривошея по 25 мг 3 раза в день

Здравствуйте! Баклофен при ней малоэффективее. Лучше использовать ботулинотерапию, которая обладает доказанной эффективностью при данном заболевании. На данный момент снижать дозировку баклофена по 5 мг каждые 5-7 дней. Можно добавить атаракс по 1/2т на ночь для снижения побочных симптомов на 1-2 недели или принимать ситуационно

Здравствуйте
В какой дозировке принимали ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать