Удаление дренажа из печени
Здравствуйте, сегодня убрали дренаж из печени, была гематома, прикладывать только левомеколь. У меня вопрос: через какое время я могу носить ребёнка на руках? Дочке 2 месяца, месяц тяжести не носила из-за дренажа, сегодня задала вопрос хирургу по этому поводу, внятного ничего не получила, в выписке ограничение физнагрузки на 3 месяца
Здравствуйте, брать ребёнка на руки можно, перекладывать, поднимать по мере необходимости. Длительные же нагрузки пока исключить до месяца, затем если все будет хорошо, можно возвращаться к обычному образу жизни. В случае если у вас было дренирование под УЗИ.
Если была большая полостная операция, тогда до все верно до 3 месяцев ограничение нагрузки.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, да, дренирование под узи
Принятый ответ
Тогда ребёнка можно поднимать, купать, и в течение месяца увеличивать нагрузку
Здравствуйте.
У Вас была открытая операция по дренированию гематомы или пункция гематомы под контролем УЗИ?
Игорь, дренирование под узи
Принятый ответ
Это малоинвазивная операция.
Можете начинать постепенно заниматься ребенком, вес ребенка в 2 мес допустим для поднятия Вами