Консультация гинеколога /

Назначили гексикон на ранних сроках беременности — вопрос №2380633

Добрый день ,появились выделения на 4 недели беременностт (акушерские 6 недель) ,врач взяла мазок ,сказала выделения не нравятся и не дождавшись результатов сразу назначила гексикон ,помимо него принимаю йодамирин 200,дюффастон ,фолиевую кислоту и витамин д .
Выделения светлого цвета ,сначала были как слизь ,стали сейчас больше творожковые ,иногда желтовато-Зеленого оттенка ,по жалобам ничего нет ,ни зуда ни жжения. Начиталась отзывов на эти свечи и боюсь их ставить без результата мазка ,результат получу только 28.08 ,сегодня 4 день выделений

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут быть различного цвета и интенсивности, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология и Никакое лечение не требуется. Если вас что-то беспокоит то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ ,просто это вторая беременность ,первая на 8й недели обнаружили анэмбрионию ,теперь переживаю использовать лишние лекарства (

Гинеколог
Если нет жалоб, то можете спокойно не использовать препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ожидая результат мазка, лучше их заменить на Флуомизин - они лучше переносятся
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо за ответ ,а эти свечи можно уже сейчас начать использовать ? Они не навредят развитию беременности ?
Акушер, Гинеколог
Можно, конечно - это обычный антисептик
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

В целом Гексикон используется при беременности, но можно дождаться результата мазка, если нет зуда, жжения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все же учитывая зеленый оттенок выделений есть смысл начать лечение .
Можете дополнительно сдать Фемофлор 16 , который покажет как количественное так и качественный соотношение вашей микрофоны .

Соглашусь с коллегой , что можно заменить на Флуомизин . Данные препараты разрешены во время беременности .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ,а флоумизин на таком раннем сроке не навредит беременности ? И о чем может говорить зеленоватый оттенок ?
Акушер, Гинеколог
Это может быть как нормальными выделениями , так и небольшим нарушением в вашей микрофлоре .
Поэтому рекомендую сдать фемофлор , чтобы сказать точнее .
Акушер, Гинеколог
Препарат беременности не навредит )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16