Назначили гексикон на ранних сроках беременности
Добрый день ,появились выделения на 4 недели беременностт (акушерские 6 недель) ,врач взяла мазок ,сказала выделения не нравятся и не дождавшись результатов сразу назначила гексикон ,помимо него принимаю йодамирин 200,дюффастон ,фолиевую кислоту и витамин д . Выделения светлого цвета ,сначала были как слизь ,стали сейчас больше творожковые ,иногда желтовато-Зеленого оттенка ,по жалобам ничего нет ,ни зуда ни жжения. Начиталась отзывов на эти свечи и боюсь их ставить без результата мазка ,результат получу только 28.08 ,сегодня 4 день выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут быть различного цвета и интенсивности, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология и Никакое лечение не требуется. Если вас что-то беспокоит то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, спасибо за ответ ,просто это вторая беременность ,первая на 8й недели обнаружили анэмбрионию ,теперь переживаю использовать лишние лекарства (
Если нет жалоб, то можете спокойно не использовать препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Ожидая результат мазка, лучше их заменить на Флуомизин - они лучше переносятся
Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо за ответ ,а эти свечи можно уже сейчас начать использовать ? Они не навредят развитию беременности ?
Можно, конечно - это обычный антисептик
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
В целом Гексикон используется при беременности, но можно дождаться результата мазка, если нет зуда, жжения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же учитывая зеленый оттенок выделений есть смысл начать лечение .
Можете дополнительно сдать Фемофлор 16 , который покажет как количественное так и качественный соотношение вашей микрофоны .
Соглашусь с коллегой , что можно заменить на Флуомизин . Данные препараты разрешены во время беременности .
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ,а флоумизин на таком раннем сроке не навредит беременности ? И о чем может говорить зеленоватый оттенок ?
Это может быть как нормальными выделениями , так и небольшим нарушением в вашей микрофлоре .
Поэтому рекомендую сдать фемофлор , чтобы сказать точнее .
Препарат беременности не навредит )
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16