Билирубин
Здравствуйте ! Уважаемые врачи помоги расшифровать пожалуйста анализ на билирубин !🙏 Фото анализа прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите возраст пожалуйста?
С какой целью сдавали анализы ? Жалобы есть ?
Алина Тиграновна, возраст 2 месяца
Нет , жалоб нет , кушает смеется , полностью на гв
Контроль билирубина у нас , в месяц и 10 дней был 250
Фототерапией лечим билирубин выше 160. При вашем уровне достаточно чаще прикладывать к груди ( билирубин выводится с калом и мочой) и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Все хорошо у малыша , не переживайте ☺️
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ ?
Растите здоровыми !
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас наблюдается положительная динамика в снижении билирубина . Поводу для беспокойства нет ☺️ Если ребёнок на грудном вскармливании желтуха может держаться до трёх месяцев.
Оксана Евгеньевна, спасибо большое ☺️
Здоровья Вам и малышу! ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.
Ваши цифры совершенно некритичны, делать ничего не нужно.
Такой уровень билирубина будет дальше приходить в норму самостоятельно, все в порядке??
Алина Александровна, спасибо большое ☺️
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь , по анализу билирубин не токсичен ничего опасного нет, лечение не требует достаточно по чаще прикладывать малыша к груди т.к билирубин выводится мочой и калом. Билирубин может сохраняться до 4 месяцев наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендуется гулять с ребенком на свежем воздухе , не менее 3 часов в день, желательно в озеленённой местности.
Частое прикладывание малыша к груди, билирубин выводится с мочой и калом, поэтому нужно чаще прикладывать к груди.
Желтуха проходит к 3-4 мес жизни
Будьте здоровы!