Непроходящие головные боли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть такая проблема: ситуативно возникают головные боли (давление, внешние раздражители, например, сильный запах краски или громкая музыка) и никогда не проходят без таблеток. Всегда принимаю Нурофен Экспресс Форте, потому что боли сильные, в особенности, если не купировала приступ в начале, но чтобы полежала в тишине несколько минут и всё прошло — никогда. Является ли это вариантом нормы и к какому врачу можно обратиться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Головные боли в принципе не являются вариантом нормы. Прием НПВС может привести к развитию привыкания.

Данный симптом может сопровождать различные заболевания, перечислять их нет смысла, список большой)

Для диагностики необходимо дообследование:
-ОАК
- Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, глюкоза).
-Ферритин, витамин В12,9, фолиевая кислота, витамин Д.
-ЭКГ
-Рентгенография шейного отдела позвоночника.
-УЗДГ БЦА.

С результатами данных исследований очная консультация невролога, от отклонений можно будет отталкиваться в план дальнейшей тактики.