Сыпь, боль в суставах

В воскресенье началась сыпь только на ногах( на стопах, икрах, ляжки немного) были сначала просто красные точки , в среду начали сильно болеть суставы , сейчас краснота с ляжек спала , но осталось немного на икрах и стопах, составы так же болят , ну к вечеру становится лучше. Была у ревматолога , предварительный диагноз вакулит, сейчас сдала анализы , ждать до 7-8 дней. Подскажите , можно ли пить ибупрофен для обезболивания и принимать теплую ванну ? И на сколько вообще страшен вакулит, мне 24 года

Нет
24 года

Добрый день.
1. Для противовоспалительного действия и боли использовать любые НПВП можно. Кроме индометацина.
2. Прикрепите фото высыпаний. Они локализуются только на ногах? Есть зуд? Они исчезают при надавливании?
3. Сдавали уже какие-то анализы? Можете прикрепить?
4. Зачем вам НПВП, есть боли в суставах?
Нет ли боли в животе?
Можете данные сбросить на Яндекс диск