Болею уже месяц
заболел месяц назад. два первых дня температура 38, теперь утром 35,5 к вечеру 37,2. кашель, першение в горле, слабость сильная, спать стал 4 часа. ужасно потеет затылок и ночью весь потный. сегодня сделан рентнен: на обзорной рентгенограмме в прямой прекции легкие прозрачные без очаговых инфильтративных теней. легочный рисунок несколько усилен во внутренних отделах. корни легких структурные. диафрагма с четким контуром. латеральные синусы дифференцируються. средостение не смещено, не расширено. что у меня такое то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления трахео- бронхита. Желательно сдать ОАК, СРБ. Начните Бронхомунал 10 дней, Аскорил 10 дней, при першении в норле Гомеовокс 10 дней. Мокрота есть, светлая?
Екатерина, мне сделали рентген пазух носа. киста правой в/челюстной пазухи. сейчас пью кларитромицин, бромгексин. кашель сухой. насморка нет и нос внутри сухой какойто.