Перед эко нужен ли клексан

Иду на 3 эко ,при стимуляциях назначали тромбоАсс,д Д-димер все равно поднимался ,после подсадки больше 500 был ,2 попытки не удачные ,есть анализы но клексан ни разу не назначали.Нужен ли на 3 эко

Пью эутирокс 50 гипотериоз вроде Мастопатия
32 года

Здравствуйте
Клексан назначается при высоком риске тромбоза у беременной. Этот риск рассчитывается по шкале RCOG. По показателям коагулограммы клексан не назначается.
Антикоагулянты не профилактируют потерю беременности, не способствуют её наступлению. Они нужны только для профилактики тромбоза у беременной.