Прочистили зуб. Оставили октрытым
После посещения стоматолога мне прочисли зуб, оставили открытым его. При употреблении пищи делаю ватку туда и кушаю. Полоскать сказали раствором из соды. При этом я не давно переболела. У меня остался остаточный кашель. Можно ли мне сиптолете тотал для рассасывания употреблять при открытом зубе, или также делать ватку, потом рассасывать только
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Конечно, это один из старых методов лечения периодонтита. Сейчас, по новому протоколу зуб открытым нежелательно оставлять, так как вся инфекция, которая имеется в слюне попадает через открытую полость зуба в корневые каналы. И смысла от лечения дальнейшего не будет. Лучше всего было после промывания каналов, внести в них лечебную пасту (например, на основе кальция) и закрыть зуб временной пломбой. Это самый идеальный вариант. Попробуйте сходить к другому врачу, правда, потом такой зубик со временем быстрее воспалится и пойдёт под удаление. Да, пока можете полоскать содо-солевым раствором до посещения врача.
Принятый ответ
Здравствуйте,
оставлять зуб открытым- метод советской медицины, устарел лет 30 назад.Могут попасть микробы, устойчивые к гипохлориту натрия и гидроокиси кальция .Стоит обратиться к другому стоматологу-терапевту- обработать тщательно каналы, запломбировать гидроокисью кальция.
Если не хотите, то ответ на Ваш вопрос- перед снптолете зуб ватой можно не затыкать( вата для того, чтобы пищей зуб не забился, а микробы через неё прекрасно проникают
Принятый ответ
Метод лечения каналов ,когда зуб оставлен открытым, не рекомендован к применению.Происходит постоянное инфицирование канала из полости рта ,что удлиняет лечение и ухудшает его конечный прогноз. Полоскание содой,рыхлит дёсны и не поможет в данной ситуации. Раз уж начал доктор лечить таким способов, выполняйте его рекомендации . Лекарство можете спокойно рассасывать оно ни чем не ухудшит ситуацию. Просто поддерживайте хорошую гигиену полости рта.Аккуратно выполаскивайте рот ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином, что есть в наличии .Когда Вам назначен прием у лечащего стоматолога.?Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое лечение зуба приведет к его удалению,смените стоматолога,канал всегда должен быть закрыт пломбой
Септолете можно,вата не нужна