Паника, тревожность

Здравствуйте! Меня беспокоит тревожность очень сильная, хочется куда-то бежать, чтоб уйти от этого, становится аж плохо, паника какая-то, начинаю плакать

Пароксизмальная тахикардия
23 года

Тревога и страх – это эмоции, которые забирают у человека очень много энергии, и когда человек находится в этом состоянии длительное время – часы, дни, недели – это сказывается на его состоянии, здоровье, отношениях с окружающими людьми. Поэтому очень важно научиться контролировать свое эмоциональное состояние.
Что нельзя делать?
• избегать обстоятельств, провоцирующих тревогу. Убежать от них не получится, поэтому стоит к ним присмотреться;
• проигрывать тревожную ситуацию по кругу. Анализ событий не плох, но увлекаться им не стоит, чтобы не зациклиться на источнике тревоги.
Как понять, когда нужен специалист и собственных усилий не хватит?
✔️ нарушения сна;
✔️ психосоматических реакции: постоянное мышечное напряжение, головные боли, синдром раздраженного кишечника;
✔️ низкая концентрация внимания;
✔️ постоянная раздражительность.