Выписали Луразидон при биполярной депрессии,очень боюсь его принимать
С 18 лет страдаю от панических атак ,сейчас мне 30 и реккуррентной депрессии,выходила в стойкую ремиссию,в 2020 году в ковид был эпизод смешанного бар (под вопросом),Было повышенное либидо,спала по 3 часа в сутки,сильная тревога,апатия,упадок сил,панические атаки,с небольшими просветами нормального состояния,назначили тогда ламиктал и тералиджен,пропила пол года и бросила,психоз убрали,а тревога и депрессия всё равно остались.Переносился Ламиктал плохо,было усиление тревоги.Потом назначили ципралекс в минимальной дозировке,пропила год,особых изменений не заметила,чуть лучше стало.Сейчас видимо рецидив после стресса сильного,беспричинная тревога,сильная апатия,депрессия,засыпаю в 2 часа ночи,просыпаюсь в 6 утра ,потом опять засыпаю,смены настроения в течении дня,мании нет.Выписали Луразидон 20 мг и атаракс,прочитала про побочки,очень боюсь его принимать,Через неделю мне предстоит перелет,улетаю на 5 дней в Турцию,не знаю что делать ,боюсь в самолете плохо станет,что посоветуете ???
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом препарат переносится хорошо. Атаракс может вызвать сонливость в вашей схеме. Как вариант начать с одного препарата и потом добавлять другой. Начать лучше с латуды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала начать с луразидона, за неделю станет понятно, какое действие он на вас окажет. Переносится неплохо, по моим наблюдениям есть активирующий эффект. Перед полетом можете добавить атаракс, чтобы не усилилась тревога в связи с перелетом и сменой климата.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, луразидон хороший препарат, надо с чего-то начать.
Попросите Вам еще феназепам выписать на 10-14 дней, что бы поездка спокойнее прошла, как вернетесь, то на прием для коррекции схемы.
Не усиливает ли он тревогу?может лучше начать его пить как вернусь с отдыха?если состояние лучше не станет и он вообще понадобится,боюсь что плохо с ним перелет пронести
Спасибо
Нет, не должен усиливать, наоборот.