Головные боли и головокружения после сотрясения мозга
Здравствуйте! У сына в 4 года было сотрясение мозга. Врачи запретили заниматься силовыми и контактными видами спорта. В течение 10 лет даже после кувырков была тошнота и рвота. Сейчас ему 20 лет впереди призывная комиссия. Как ему лучше поступить, пройти обследование до комиссии или там должны направить на обследование? Головные боли и головокружения периодически повторяются и сейчас. Если нужно проходить самому, то какие виды обследования нужны?
Добрый день. Сотрясение головного мозга не будет давать последствий через такой большой промежуток. При свежем сотрясении дается отсрочка на 6 месяцев, и все равно призывник признается годным к военной службе.
По линии военкомата все призывники обследуются бесплатно. Можете заранее пройти сами мрт головного мозга, чтобы знать , есть ли там какие-то отклонения. Но сотрясение головного мозга последствий на мрт не оставляет.
Сотрясение головного мозга не дает остаточных явлении через столько лет и с такими жалобами. Предъявите на комиссии жалобы,Вас отправляют на обследования.Делать за ранее не стоит,т.к.ВК может направить в определенную клинику и принимать результаты от них.только.
Судя по жалобам, у Вас проблемы в шейно отделе позвоночника, но это не связано с давней травмой.
После обследования, даже если выявлять какие то отклонения ,он буден годен с ограничениями.
Что бы выставили категорию годности В- ге годен в мирное время.Надо ,что бы были выраженные нарушения функции ,наблюдение и лечение на протяжении нескольких летт..