Почему так,переживаю очень

Здравствуйте Ребенку 2 месяца. Вчера были у педиатра,за месяц прибавка 1 кг,рост 60см. вчера вечером походу болел сильно животик,сильно плакал,дала эспумизан и биогаю,успокоился Уснул в 21;30,проснулся в 5:00 поесть,особо не поел и спит дальше,бужу-немного поел и спит..температуры нет Обычно за ночь груди наполнялись,а сегодня будто пустые и не болят. Сдавали оак и оам,показатели а норме.с чем это может быть связано,очень переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день

На приеме у педиатра прививки были по календарю или не делали?
За ночь памперс пустой или были пописы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Витальевна,
Прививки пока не делали,у нас кефалогематома,сказали немного позже начнем делать.делали от гепатирв и бцж в роддоме.
В памперс писал за ночь

Контролируем мочеиспускание у малыша, не должно быть сухих промежутков более 6-7 часов.

Ребёнок может спать и не просыпаться на кормления, специально будить малыша не нужно, так как прибавки в весе у ребёнка хорошие, соответственно ему хватает молока

Принятый ответ

Здравствуйте! Происходит установление лактации, после которого Вы уже не чувствуете больших приливов, грудь не распирает, но молоко есть в достаточном количестве.

Не переживайте, продолжайте кормить по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прибавка очень хорошая.
С установлением лактации Вы можете не ощущать таких приливов, как в начале ГВ. Бывают еще лактационные кризы, когда количество грудного молока уменьшается, но потом восстанавливается, самое главное не паникуйте, чаще прикладывайте к груди (сосание запускает выработку грудного молока), питайтесь полноценно, разнообразно, пейте не менее 1,5 воды в день, диету не держим, старайтесь отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Спасибо большое)
Галина Николаевна, а то,что ребенок спит так долго,нормально ли? В течении дня кормлю по требованию.
Диету не держу

ночью допустимо подольше поспать, значит ребенок сыт.
Все верно, кормление по требованию.
Когда болит животик, ребенок беспокоится, кряхтит, краснеет - то помогайте ему, делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте на животик перед кормлением, делайте позу высаживания - в этой позе малыши хорошо спускают газы, физиологичная поза, можно высаживаний во время кормления (если малыш беспокоится во время кормления), или высадить и докормить после высаживания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка за месяц хорошая значит молок хватает
Сейчас контролировать что бы не было сухого подгузника больше 7-8 часов

Лактация сейчас устанавливается
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Если малыш ночью спит и не просыпается но при этом подгузник не сухой то будить его не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, малыш очень хорошо прибавляет
Стимулируйте лактацию частыми прикладываниями к груди, прикладывайте как можно чаще .
Чем больше ребенок будет прикладываться , тем больше молока будет образовываться!