Уплотнение после ожога
Две недели назад получил термический ожог на руке. появились волдыри, потом лопнули, все как обычно после ожога. Но через пару дней после лопнувших волдырей под кожей начали ощущаться два небольших уплотнения, как прыщики. через неделю уплотнение разрослось на всю область ожога, при нажатии на уплотнение (по краям и в центре) испытываются болезненные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально похоже на сформированный гнойник.
Обращайтесь экстренно к хирургу поликлиники, он осмотрит , пропальпирует, если будет понимание , что это гнойник - вскроет. Тогда всё заживет. Может при сомнениях потребуется УЗИ данного образования.
Затягивать не стоит, так как уже прошло достаточно времени.
Сейчас положите повязку с водным хлорнексидином.
Также необходимо поставить прививку от столбняка в течение 20 дней от момента ожога.
Здоровья вам!
Спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально нельзя исключить нагноение . Обратитесь к хирургу на прием в ближайшее время , если подтвердиться абсцесс необходимо будет вскрыть гнойник , выполнять перевязки .
Спасибо Вам за ответ!