Результаты мрт
Здравствуйте, отцу 70 лет, сделали мрт головного мозга, а так же он сходил на прием к неврологу. Во вложении расшифровка мрт, а так же описание жалоб и лечения назначенного неврологом. Так как отец после приема сам ничего толком не объясняет, что говорит невролог, не могли бы посмотреть насколько критична ситуация и адеквато лечение назначенное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД (не допускать его повышения) и выполнить, рекомендованные неврологом исследование сосудов.
Кроме этого, по результату мрт имеется атрофия среднего мозга и ядер, которое возникает в результате отложения тау-белка в нейронах среднего мозга. Но в случае вашего папы на данный момент это только изменения, выявленные на мрт, так как при осмотре нет данных говорящих о наличии данного заболевания.
С лечением, рекомендованные реврологм согласна. Корректировку возможно придётся провести после результатов исследования сосудов.
Здравствуйте, при когнитивных нарушениях, себя зарекомендовал препарат- мемантин, путём медленной титрации, сначала 5 мг утром 1ю неделю, затем 10 мг 2 ю неделю, 3 ю неделю 15 мг, на 4й 20 мг. Приём ежедневный.
Вам назначили неэффективное лечение
Алена Алексеевна, здравствуйте, после 4й недели перерыв какой?
Перерыва быть не должно
При хорошей переносимости , прием постоянный
Алена Алексеевна, то есть далее по 20 мг постоянно, правильно?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с мед.документацией. Рекомендую добавить к лечению препарат Акатинол мемантин 20мг на постоянной основе(1ю неделю 5 мг ,2 неделю 10мг, 3юнеделю 15 мг и с 4 недели и постоянно, без перерывов 20мг.)
Это поможет сохранить личность, так как есть большая вероятность прогрессирования болезни.