Уреоплазма

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с результатом анализов.Правильно ли я понимаю ,уреоплазма не в норме ?Как это может повлиять на плод,8 нед беременности .Чем можно наладить .

32 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Наталья Александровна, загрузила

Принятый ответ

Совершенно нормальный анализ.
Уреаплазма это не половая инфекция, это условный патоген. Она имеет полное право находиться в составе микробиоты влагалища. У вас она в малом титре, лактобацилл намного больше. Элиминировать ее нет оснований, на течение беременности и развитие плода никак не влияет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, на беременность никак не влияет и при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется