Воспаление нижнее веко

Добрый день! Пару дней назад заметила едва уловимую болезненность в районе нижнего века, когда снимала спонжиком макияж. Сегодня утром приметила припухлость на нижнем веке. Отодвинула его, обнаружила какое то образование. Не болит, при пальпации болезненности тоже не ощущается. Что это? Ячмень? Что то страшнее? Надо бежать к врачу? Что можно сейчас предпринять?

Нет
31 год

Доброе утро, Руслана , это внутренний ячмень
.Здравствуйте. Это ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Ольга Владимировна, спасибо вам большое за такую оперативность! Буду лечиться.

Принятый ответ

Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это закупорилась и нагноилась железа века. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение