Белые язвочки во рту у ребенка в месяц
Добрый день. Вчера ребенок тревожился и совал ручки в рот очень нервно. Сегодня с утра обнаружили белые язвочки во рту. Что это? Как лечить? Быстро ли пройдет? Малышке месяц, полностью на гв. Аппетит обычный
Гастрит
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на так называемые жемчужины Бона - анатомические особенности строения полости рта у грудничков
Данные изменения не требуют вашего повышенного внимания и беспокойства и проходят самостоятельно
Здравствуйте.
На фото узелки Бона мелкие белые , беловато-желтые плотные узелки.
В норме встречаются в детей на деснах .
Это не стоматит. Проходят с ростом ребенка самостоятельно
Здравствуйте! Это узелки Бона, с ними ничего делать не нужно, проходят сами. Дискомфорта, боли не доставляют.