Вздутие живота у ребенка
Доброе утро! У меня к вам такой вопрос: моей дочери уже 1,5 года и нас до сих пор мучают газы,вздутие и бурление в животе,чтобы она не поела. Когда у неё начинают отходить газы она плачет и поднимает ножки. Питаемся мы взрослой пищей,но продукты которые вызывают газы я ей не даю. Ночью она просыпается один- два раза и когда она пьёт молоко,слышно как молоко попадает в желудок и возникает звук пустоты,она сразу начинает пукать.. Обращались к педиатру она нам только приписывала препараты от дисбактериоза бифидум,хилак форте,аципол и др,но они помогали только временно. Ещё один момент когда дочь сходить по большому в туалет её так же начинают тревожить газы и она хочет есть. Что это может быть?
Здравствуйте. Если замечаете появление симптоматики у ребенка после употребления молока - необходимо перестать его давать. Замените молоко на безлактозную молочную смесь.
Алексей, мы пьем сухое молоко.
В сухом молоке также присутствует лактоза. Замените на безлактозную смесь.