Цистит хронический видимо
с середины декабря начался острый цистит, в пасеве была е. коли, первый раз пропила канефрон +амоксиклав, через пару недель снова случилось обострение, второй раз врач назначил канефрон+фурадонин, пропила, обострение случилось через пару дней, самостоятельно купила монурал и выпила два дня назад, но такое чувство, будто бы временное облегчение, самостоятельно назначила себе уро-ваксом, бак сет форте, уросепт, канефрон, и хилак форте, чувствую что испортила полностью всю микрофлору организма всеми антибиотиками, что мне делать? как можно вернуть микрофлору кишечника и долечить цистит? что на счет фурамага? не портит ли он микрофлору кишечника? по врачам уже смысла ходить не вижу, сколько хожу ни один не помог, подскажите пожалуйста, что можно сделать для кишечника, что делать с циститом, как его долечить, чтобы не уйти снова в обострение и снова не пить курс антибиотиков.. анализы прикреплю
Здравствуйте, по предоставленным данным в феврале воспалительный процесс, в посеве высев 2 штаммов бактерий.
По Фемофлор комментарии выявлена уреаплазма и гарднерелла, поэтому поводу специалиста, что там сказали?
Мазок проводился из влагалища с микроскопией?
Какой фактор, как считаете, провоцирует воспаление?
Здравствуйте, спрашивала у гинеколога, врач сказала что у меня норма флора, лактобактерий много, это нормальная флора женского влагалища и лечить мне ничего не нужно, я считаю что цистит провоцирует кишечник, в последней месяц так же наблюдаю постоянные запоры, то диарея на антибиотиках, после сразу запор
дополню, влагалище меня ни как не беспокоит, для профилактики недавно проставила свечи бетадин, когда лечила цистит
На данный момент что принимаете?
И как с кишечник восстанавливаете?
на данный момент после монурала пью по утрам ура-ваксом, 3 раза в день канефрон, на ночь уронекст - д манноза, так же собираюсь добавить уролит, для кишечника пью бак сет форте и хилак форте 3 раза в день. какой фактор провоцирует не знаю, происходит спонтанно, не отследила это
у меня была такая же проблема зимой 23 года, длилась месяца 4, потому резко прошла, летом 24 года я забеременела и снова начался цистит, врач пролечила цефиксимом и больше цистит меня не тревожил, пока в ноябре 25 года не начались первые месячные и цистит снова начал обостряться
В первую очередь необходимо восстановить функцию кишечника- оптимально с гастроэнтерологом, продолжить принимаемый бак сет форте и хилак форте, дополнительно назначают витамины группы В, омега 3 ЖК.
По мочевому пузырю контроль общего анализа мочи и посев мочи на фору расширенный с бактериофага чувствительность+ плюс отдельно соскоб на Gardnerella vaginalis
Ureaplasma urealiticum
Перед сдачей свечи Лонгидазу поставить ректально
Сдача анализов через 2-3 недели после последнего приёма антибактериального препарата
УЗИ почек мочевого пузыря проводили?
да узи проводила, врач сказал что все идеально, но посоветовал сходить на цитоскопию
подскажите, а препараты которые я сейчас пью для мочевого их продолжать принимать так же?
Цистоскопию рекомендовали специалисты, учитывая такие рецидивы?
да, учитывая только рецидивы
Назначают Фитоуросептик Канефрон длить
Половой партнёр есть постоянный?
да, половой партнер постоянный
Принятый ответ
Партнёру мазок уретра+ бак посев
И также соскоб метод ПЦР
Gardnerella vaginalis
Ureaplasma urealiticum
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи и посев уже не актуальны.
Необходимо в подобных случаях сдать общий анализ мочи по новому. Посев скорее всего уже не актуален.
В диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Также не будет лишним проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин. Плановый осмотр гинеколога с забором гинекологических мазок из 3-х точек. Соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
В плане рекомендаций на данный момент смотрится оправданным к применению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.