СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка Капрограммы

Ребенок 2г8м уже с 13 февраля ходит 1 раз в день жидким стулом. Дою третий день смекту и три раза в день по одной капсуле Аципол. Аципол и Смекту начала давать с 16 февраля. Сдали капрограмму, расштфруйте пожалуйста и подскажите может еще что-то дать? Соблюдаем диету, температуры нет.

Нет
35 лет
19 Февраля 2024·Просмотров: 110·Олеся

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Доброе утро. Температура не поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, температуры нет, активный, аппетит хороший.

Как ребёнок ест, прожевывает или же быстро ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, он ест пюреобразную еду, т.к. не любит жевать(

Принятый ответ

Т. е тот факт, что это из за спешки в еде можно исключить, для достоверности рекомендую сдать панкреатическую амилазу.( биохимия крови).

В копрограмме непереваренные волокна пищи, говорит о недостаточной выработке ферментов поджелудочной железой

Доброе утро , Олеся . Копрограмма в пределах нормы , смущает только слизь и консистенция. Лейкоциты в норме. Живот не болит? Диету безмолочную соблюдайте , пища вся на пару и вару ? Посоветую добавить энтерол по 1 порошку 2 раза в день на 5-7 дней , отлично закрепляет стул

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.