Укусила кошка

9 дней назад родила кошка не моя неизвестно чья , мы всем домом утопили котят , кошка меня поцарапала потом приходила ко мне есть я ее кормила и она меня укусила 5дней назад потом три дня назад опять укусила что делать , кошка до сих пор у меня но она меня боится , а я ее мне сказали идти к врачу но я не знаю что делать получается прошло 8 дней как она меня царапнула

Гастрит
35 лет

Виктория, здравствуйте!
Если кошка останется жива в ближайшие 2 дня, то она точно не больна бешенством. Если вы прививались от столбняка более 5 лет назад, то советую это сделать сейчас.