Одновременный приём мелоксикама и диклофенака

Здравствуйте! Врач назначила мне одновременное применение 2х НПВС в/м: мелоксикам и диклофенак. Обострение шейного остеохондроза и остеоартроза (лучезапястный сустав). Процедурная сестра, к-рая делает инъекции, удивилась и задала вопрос "почему эти 2 препарата вместе". Я вслед за ней тоже насторожилась. Прошу подсказать, насколько целесообразно такое назначение. Спасибо.

варикоз
50 лет

Здравствуйте! Целесообразности в таком назначении нет. Эффект не усилится, но побочные реакции усваиваются.
Отдайте предпочтение только одному препарату.