Расшифруйте анализ мочи
Добрый день, месяц назад мыла плохая моча, лечили уросептиками, все пришло в норму. Собрались в отпуск, сдали планово мочу, плюс ребёнок 2 года, пару раз сказала, что болит попа и показывает в районе копчика. Пришла моча, посмотрите пожалуйста, написано что эритроциты повышены, насколько это серьезно? Мы 1,5 года назад лежали в стационаре с пиелонефритом, опять что ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте! В перерасчете по указанной формуле эритроциты в допустимом количестве, признаков воспаления нет. Для точности можно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Здравствуйте. По анализу воспалительного процесса нет. Обострения пиелонефрита нет. незначительно завышены эритроциты. Мальчик или девочка?
Девочка, я ей с перепугу дала фурагин, у нас есть рекомендации нефролога на случай лейкоцитури, а на случай повышения эритроцитов нет. То что там чуть повышены не страшно? Фурагин можно подавать для профилактики?
Принятый ответ
Нет, абсолютно не критичные отклонения. Фурагин не нужен. Во время отпуска оберегайте от переохлаждений.
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета, по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, дополнительно можете сдать анализ мочи по Нечипоренко. Будьте здоровы !
Спасибо?большое