Расшифровка анализа

Здравствуйте Ребенку год Что означают повышенные эозинофилы и почему в одной графе повышенные,а в другой норма? Неделю назад была простуда на губе,иногда высыпает атопический дерматит С животными контакт бывает

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови воспалительных изменений нет. Повышение эозинофилов возможно на фоне атопического дерматита. Может быть одной из причин

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты в норме , базофилы
.эозинофилы в норме %.
В абсолютных значениях верхняя граница нормы 0.7. Эозинофилы повышаются при аллергической реакции и при паразитозе. У ребенка в норме показатель
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Существует показатели в % и абсолютных значениях . Мы ориентируемся всегда на абсолютные значение .
Эозинофилы повышаются на фоне глистной инвазии , можно сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии - вы указали что у ребёнка атонический дерматит .( можно сдать иммуноглобулин Е)
У детей допускается повышение до 0.7( поэтому не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичного ничего нет, все в норме кроме эритроцита, может повышаться при аллергической реакции (атопический дерматит в частности)
Надо досдать иммуноглобулин е

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Монолиты в норме признаков инфекции нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Повышены Эозинофилы или наличие глистной инвазии или аллергия
Сдать кал методом Парасеп трехкратно
Общий IgE ,ЭКБ

Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать