Воспаление от контактных линз
Добрый день. Прошу помощи врача. Ношу конт. линзы уже много лет, все было хорошо. Примерно 20 дней назад вставила линзы и почувствовала что печет глаза, но надо было вести машину, в пути почувствовала себя еще хуже и назад ехала практически вслепую, глаза очень слезились, болели, все пекло, очень часто моргала и, когда приехала, то все глаза внутри были красными и сильно опухли. Не носила линзы 4 дня, была в очках, пользовалась мазью, но она небезопасная (с кортикоидами), потом надела линзы и вроде все нормально было, но дней через 20 картина начала повторяться. Как надеваю линзы чувствую, что начинает снова печь глаза. Дело в том, что от очков у меня кружится голова, как надеваю и как снимаю, мне в них очень неудобно, зрение 4,5. Линзы у меня на месяц и раньше с ними проблем не было. Еще у меня сахарный диабет первого типа, мне нет 30 лет. Нахожусь сейчас не в России, к врачу могу попасть только через пол года или даже год. Прошу помощи потому что сейчас есть возможность моим близким людям передать мне лекарство из России посылкой.
Добрый день! Скажите пожалуйста какие симптомы у вас сейчас на глазах? Есть ли воспаление, выделения из глаз?