Киста и дюфастон
Была задержка. должны были начаться месячные 29.07.24. Была задержка. На 10 день задержки ходила на узи - киста фолликулярная 33*22. с 16.08.24 по 19.08.24 было подобие месячных, но очень скудно, и потом мазня неск дней. 21.08 начала пить дюфастон 2 р в день. Надо ли продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет выделений то продолжайте принимать препарат по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация
Здравствуйте, сейчас нет кровянистых выделений?
Елена Федоровна, спасибо. Сейчас выделений нет. Просто у меня как раз вчера сегодня должен был начаться следующий цикл, и вот я думаю, может и без дюфастона бы началось. Поэтому не знаю продолжать его или нет
Принятый ответ
Если начали, то продолжайте. Если пойдут выделения как при менструации, то отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Если начали то принмайте до 10 дней. На отмене начнутся месячные. Задержка из-за кисты
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно
Если выделения были кратковременные и скудные, то это были просто ациклические кровянистые выделения на фоне кисты.