Консультация гинеколога /

Активность после конизации — вопрос №2382893

Здравствуйте, была дисплазия 3 степени. Конизацию шейки делали 16 июля.

Сейчас уже прошел 1 месяц и неделя, ограничения по спорту и приему ванны/бассейн у меня были 4 недели.

Начала вводить домашний фитнес обратно неделю назад (без пресса только), но если я позанимаюсь, то вечером начинает колоть низ живота. Как иголками. Если полежать проходит.

Это нормально? Так и должно быть? Когда примерно можно возвращаться к нормальной активности? Раньше я занималась домашним фитнесом (с весом или что-то типа зумбы с силовыми) 4/5 раз в неделю. Какой вид спорта можно уже вводить? Можно ли бегать?

Также вопрос по бассейну - когда можно начинать.

Ходила к врачу на контроль трижды за этот месяц, врач говорит все ок. Но я в другой стране и про спорт она меня не понимает 😂

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего, покалывания даже не связаны с прошедшей конизацией

Все запреты уже сняты, конечно. Можете любыми видами спорта заниматься. Бассейн тоже разрешен
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, спорт и бассейн можно. Вы можете возвращаться к прежней жизни
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Жалобы могут быть не связаны с прошедшей операцией. Шейка быстро заживает, и через месяц чаще всего уже полностью эпителизируется.
Через месяц, если при осмотре всё хорошо, уже разрешают обычную активность, как и до операции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Времени достаточно прошло после операции, уже можно возвращаться к обычному отращу жизни. Спорт и бассейн разрешены
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Уже прошло много времени, поэтому никаких ограничений нет, Живите обычной жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если неприятные ощущение есть ,то вводите спорт минимально в течение 3-х месяцев. После можно полноценно заниматься чем хотите. Плавать и сейчас можно