Анализ на ВПЧ

Добрый день помогите пожалуйста расшифровать анализ

Аит
29 лет

Здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ulia95xxxx@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Все хорошо по анализу, ВПЧ не обнаружены

Здравствуйте
У вас нет ВПЧ, все отрицательные

Здравствуйте, у вас отрицательные ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ulia95xxxx@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста,что обозначает в анализе контроль взятия материала и напротив цифры

Это говорит, что материал взят правильно и качественно, и что результат достоверен

Здравствуйте!
Результат чистый.

Здравствуйте.
Ни одного типа ВПЧ у Вас нет, все хорошо.
КВМ -это контроль взятия материала
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10^4 для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ulia95xxxx@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста если есть дисплазия лёгкая и как ВПЧ влияет на это?

ВПЧ, как правило, является пусковым фактором к возникновению дисплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ulia95xxxx@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, почему тогда по кольпоскопии врач говорит дисплазия а ВПЧ отрицательный

Принятый ответ

По кольпоскопии наличие дисплазии можно только предположить. Поставить такой диагноз можно только гистологически после биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ulia95xxxx@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, всё поняла, спасибо большое. Во вторник как раз иду на биопсию.