Не понимаю что значит мое КТ
Анамнез: на флюрографии релаксация купола диафрагмы справа. Легкие чистые. ФВД - легкая 1 ст фвд по рестрективному типу, фжел 70% офв1 80% ( ФВД после месяца спиривы). Жалобы на неполный вдох, сухой кашель, одышка. Так же есть тахикардия. 23 года. Курить бросила 2 месяца назад (в конце июня 2024) Сделано КТ. жидкости нет. слева локально утолщена костальная плевра на уровне S6, просветы бронхов свободные, в переднем средостении определяется инволютивно измененная вилочковая железа,куполы диафрагмы с ровными четкими контурами, правый на уровне переднего отрезка V ребра, левый на уровне переднего отрезка VI ребра не понятно, почему мне тяжело дышать, и больно, а так же кашель. Помогите пожалуйста. Из хроники - ревм артрит, на терапии метаджект 1.5)
Здравствуйте. Если Спирива вам помогает, можно продолжить приём. Сделайте ЭХО- КГ для исключения ревматического поражения сердца.