Золофт передозировка

Здравствуйте, забыл ел ли я с утра золофт 100 и выпил в обед 100. Как то не хорошо себя чувствую, видимо с утра пил. Как привести себя в порядок? Можно Атаракс? Или вызвать скорую?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Максимальная суточная доза золофта 200 мг
Ничего опасного не произойдет, но возможно усиление тревоги, раздражительности, появление тошноты.
Сейчас можно принять 25 мг атаракса 1 табл
Больше пить воды - 35 мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо, возможно я просто ПА поймал после плоьного обеда, вроде лучше становится

Принятый ответ

Возможно.
Проконтролируйте самочувствие, даже если приняли удвоенную дозировку - она допустима.
Сейчас увеличить потребление воды, отдохнуть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать атаракс по 1 таб обед и 1 таб на ночь, так как резкий подъем дозировки золофта до 200 мг может только усилить тревогу, не более. Завтра продолжайте принимать в прежней дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо!