Консультация акушера /

Хотелось бы узнать, все ли в норме по результатам анализов крови и маркера преэклампсии. — вопрос №2383101

Срок 32.4, беременность первая. После первого скрининга пришел риск преэклампсии 1:6 до 34нед, 1:4 до 37нед, на 19 неделе беременности брали повторный анализ на преэклампсию, оказался чуть выше нормы для моего срока. На сроке 31.2 сдавала ещё раз, пришли другие результаты. Помогите расшифровать, пожалуйста!
1 фото - 19 недель
2 фото - 31.2

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не приходили.
Результаты 1 скрининга наиболее точны и пересмотру не подлежат.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда с какой целью я сдавала ещё 2 раза, если после первого скрининга результат не пересматривается?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно точно, что бы вы не сдавали.
Собственно, вам уже и не очень нужно, роды не за горами. Если принимаете аспирин - принимайте до 36 недели и следите ща давлением.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов у Вас все хорошо.
Единственная профилактика повышенных рисков преэклампсии это прием препаратов аспирина до 36 недель.
А также контроль уровня АД, белка в моче и наличия отеков.
Клиент
Анна Эдуардовна, выше врач ответил, что наиболее информативным является результат анализа только после первого скрининга, это так? Для чего тогда я ещё 2 раза сдавала анализ на преэклампсию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски преэклампсии и показания к профилактическому приему препаратов аспирина оцениваются на первом скрининге.
А маркеры преэклампсии (плацентарный фактор роста (PLGF), SFLT-1 , SFLT-1/PIGF позволяют оценить течение беременности на поздних сроках, отличить признаки физиологически протекающей беременности от начинающейся преэклампсии до появления клинических симптомов.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Это снизит риск преэклампсии
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Я колю клексан 0.4 с 18 недели, до этого пила кардиомагнил, в связи с назначением уколов его отменили. Магний тоже отменили около месяца назад, так как пью железо из-за низкого гемоглобина (при назначении препарата был 110, сейчас 112).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отменять ничего не нужно. Кардиомагнил 150мг вечером, клексан утром. Магний всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!