Хроническая гипоксия плода

На 32 недели легла в роддом на сохранение с отеками и т.к был маловесный плод по третьему скриннингу, 1300 грамм. Потом 1600. Суточная моча обнаружили белок 0.6, прэклампсию не поставили но выписали с диагнозом хроническая гипоксия, сказали искать проблему в почках, на узи с почками всё хорошо. Записалась к урологу, подскажите от чего такое может быть? Что делать? В жк говорят ребёнок задыхается, при выписке просто отправили в поликлинику ничего не объяснив.

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Гипоксия - это нехорошо.
О гипоксии можно судить только по ктг или анализу крови плода (в родах). Почки тут совсем ни при чем.
С гипоксией не выписывают. Уточните у лиц, которые работали с вами, что и почему имелось в виду. В жк верно сравнили - это как задыхающегося человека выписать.
Обратитесь в акушерский стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, странно несколько раз делали ктг и всё было хорошо, никаких нарушений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемия у вас есть? Хронические заболевания? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, да есть анемия, принимаю железо. Хронических заболеваний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такого диагноза нет
И Вас бы не выпивали с гипоксией плода
Если по ктг и доплерометрии все хорошо, то только динамическое наблюдение
Контроль ОАМ, прибавки веса, АД

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите последнее УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего врач вам неправильно объяснил. С гипоксией плода из стационара не должны выписывать.