Консультация невролога /

Заберут ли в армию из-за болей в спине — вопрос №2383473

Здравствуйте, 3,5 года назад начала беспокоить спина. Пошел к неврологу и по результатам МРТ обнаружились грыжи. С того момента регулярно беспокоят ноющие боли в спине, скованность в движении, чуть реже ощущаю острую "простреливающую" боль, в основном, в поясничном отделе. Раз в несколько месяцев посещаю врача, пью необходимые таблетки и прохожу процедуры. Стараюсь поддерживать здоровье, но каждое сделанное МРТ и КТ показывает ухудшение ситуации. Последнее МРТ от 13.06.2024 прикрепляю. Повестка пришла на октябрь. Понимаю, что точного ответа могу не получить, но возможно услышу что-то обнадеживающее, спасибо.

Возраст: 22

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тому, что описываете это максимум категория Б
Прикрепите результат МРТ и осмотр врача-невролога, если есть
Боль в ноги отдает?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, загрузил результат МРТ и заключение невролога с крайнего приема. Когда сильная скованность и резкие боли, то сильно тянет ногу, чаще всего левую. По латеральной мышце бедра иногда возникает легкое онемение. Бывает так, что начинает отдавать в правую. Этой зимой сильно болели колени, стоять неподвижно в общественном транспорте стало некомфортно, подумал что нужен ортопед, но врач сказал что по его специализации все в порядке, и боль в коленях из-за спины.

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте лечь в стационар за это время, пока что это Б, Б-4 максимум.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Лежали в неврологическом отделении ?
Пареза нет в ногах ?
Функция тазовых органов не нарушена ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, в стационаре не наблюдался, точного определения пареза я не знаю, по латеральной мышце бедра, сзади, время от времени сопровождается легким онемением. Последнее узи тазовых органов делал около полугода назад, серьезных проблем мой лечащий врач не выявил
Невролог
99% годен к службе
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
К сожалению, обнадеживающего сказать ничего не могу. Так как ваш случай - 100% годность к военной службе.
Могут и "А" категорию поставить, могут и "Б". Это будет зависеть от настроения комиссии. Но в любом случае это служба, просто меняется род войск для прохождения этой службы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Категория Б
Нужно в стационаре наблюдаться