Консультация гинеколога /

Помогите понять заключение — вопрос №2383704

Здравствуйте, у жены 5 августа прошла операция - удалили поплип цирквильного канала, довольно большой.(я писал сюда , пока ждали ответ по гистологии - спасибо Вам всем большое, что успокаивали)).
Действительно, ответ по гистологии пришел - доброкачественный. Но есть воспаление. Врач по этому поводу особо не сказала
Подскажите пожалуйста, на основе приложенной мной гистологии - как лечить, что принимать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, загрузил

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Хронический цервицит ставится по гистологии в каждом 2-3м случае. Не всегда требуется лечение. В качестве дообследования рекомендую сдать фемофлор 16 + бак.посев из ц.канала, если нужно, пролечиться
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ
.А в заключении еще эндометрит стоит, опасен ли он и какое лечение?
Акушер, Гинеколог
Относительно хр.эндометрита те же рекомендации + можно дополнительно выполнить ИГХ - исследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное заключение довольно часто описывают
Если вы планируете беременность то выполните фемофлор или ИГХ ( для определения истинного воспаления)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это косвенные признаки
Вы беременность планировали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полип действительно доброкачественный.
На фоне любого полипозного образования есть хронические воспалительные изменения.
Источник воспаления удалён.
Можно сдать мазок на ИППП ( хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады). Если их нет,никакого лечения не требуется. Только наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Всё то же самое можно сказать про эндометрит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип удалён, в остальном если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?