Ранний срок беременности, витамины и препараты
Вторая беременность, последние месячные 25.07.2024 ранний срок по хгч (99,8), принимаю фенибион , вессел(2 раз в день),ультрожестан (400) и витамин д3(5000)+к2 (50). По анализам сывороточное железо(28) и Ферритин (44) сейчас в норме(сейчас железо препараты не принимала ). Прогестерон чуть больше 35 . Подскажите пожалуйста что-то дополнительно нужно принимать ? Нужно ли сдать гемоглобин ? Ранее переодически гемоглобин низкий . Вес сейчас 55 при росте 160. У меня 1положительная , у мужу 2положительная . Все TORCH-инфекции в норме . По узи груди и малого таза ранее проблем не было. И когда лучше сходиться узи для исключения веематочной? Мажущих выделений нет . Переодически боль есть , но терпимая и проходящая
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, от тянущих болей можно использовать ношпу или ректально свечи с папаверином
Здравствуйте
Уровень ферритина отличный, но для диагностики анемии,конечно, нужно знать цифры гемоглобина. Если 115 г/л и выше, то у Вас все в норме, дополнительно только 100 мкг Йодомарина + 1500 МЕ Вигантола.
Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
Если пить вигантол витамины д3 убрать ?
Принятый ответ
Да, верно
Как правило, именно Вигантол лучше всего усваивается
Спасибо большое успокоили