Трудность в мочеиспускании
Дедушка отказывается идти в больницу , посоветуйте пожалуйста чем лечиться. Сегодня ночью не мог сходить в туалет мучился всю ночь, к утру сходил. переодически боли в пояснице. Пьет простамол уно , видимо не помогает. Нимесулид от болей. Маже Поясницу согревающими болеутоляющими мазями
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, пока с мочеиспусканием не удастся разобраться, боли в пояснице будут возникать, хотя, конечно, не исключено, что спина болит и по другой причине. Если дедушка всю ночь не может помочиться, и мочеиспускание не улучшается, единственное что может ему помочь - очное лечение у уролога. Нужно дедушке постараться объяснить, что само - не пройдёт а будет только ухудшаться.
Здоровья Вам!
Посоветуйте какие то препараты пожалуйста
Обычно, при наличии нарушения мочеиспускания, рекомендуют тамсулозин, приём согласно инструкции, но нужно понимать, что это не лечение, а только уменьшение симптомов и нужна полноценная консультация уролога
Здравствуйте!
В пожилом возрасте очень часто бывают проблемы с мочеиспусканием, связанные с алко мой простаты, простатитом. Также может присоединиться инфекция, что приводит к воспалению мочевого пузыря или пиелонефриту. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, узи почек, мочевого пузыря, простаты и консультацию уролога,
Он не пойдет в больницу
Принятый ответ
Но если будет задержка мочи, ему понадобится очный осмотр и помощь уролога
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Описанные симптомы больше похож на острую задержку мочи на фоне аденомы простаты или простатита.
Если моча не выходит, она идет обратно в почки. Боли в пояснице могут быть признаком того, что почки переполнены и начинают отказывать или началось острое воспаление
Если задержка повторится , а ночью это происходит чаще всего, пузырь может не выдержать, или инфекция попадет в кровь.
Простамол Уно это растительный препарат с накопительным эффектом, он не лечит острые состояния. Нимесулид и согревающие мази при задержке мочи могут быть опасны.
Лечить такое состояние дома таблетками нельзя. Не стоит слушать дедушку, состояние неотложное важно вызвать СМП.
До приезда врачей:
Никаких грелок на поясницу и пах
Да ь выпить простой воды не много.
Не давать мочегонные средства🙏🏼