Беременность

Здравствуйте . 11 дней задержки. Живот то тянет низ. То кольнёт в левом яичнике. То кольнёт в правом. Один день прострел в пояснице. Живот тянет все равно. Как будто ноет. Когда сплю тогда ничего нет. Хгч на 36 день цикла - 298 Хгч на 38 день цикла - 602.7 Хгч на 40 д.ц-. 1345 В ноябре 2024 год был радиойод сижу на эутироксе. Первый день месячных 14 июля Получается в воскресенье 6 недель Записалась к врачу . скажите нормально ли растёт хгч и нужно дальше сдавать в динамике. Тянущие боли входят в норму. Принимаю фолиевую кислоту 400

Дтз . радиотерапия в ноябре. Без щитовидки
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
ХГЧ отлично растет, больше сдавать не нужно.
Через пару дней выполните УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.

Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.

Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, то есть сейчас к гинекологу на осмотр идти бесполезно?

Да, еще рано, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, беспокоят тянущие боли внизу живота

Сейчас ректально можно ставить св. Папаверин + Но-шпа по 2т 3 р в день

Если именно боли, то уже завтра сходите на УЗИ.
Если беременность маточная, при наличии болей рекомендуется начать терапию препаратами прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, постоянно тянет . как будто прийти должны месячные. Дискомфорт. То что тянет. Прям болей конечно нет.

Такое бывает и в норме на ранних сроках.
Сейчас только спазмолитики показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, когда понервничаю сильней тянет. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, была у врача . сказал прийти 29 го на узи. Сказал сдать хгч.
Вот хгч стал 2897через 96 часов.
Скажите это не маленький прирост ?
Был 1345

Здравствуйте.
Прирост нормальный, он сейчас будет замедляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Ещё врач назначил Дюфастон попить
10 мг 2 р в день. Скажите он необходим?

Принятый ответ

Здравствуйте
Отличный результат
Через 10 дней Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста. Сдала хгч спусня 96 часов. Результат 2897 это не сильно маленький?был 1345

Принятый ответ

здравствуйте. прирост хгч у вас хороший беременность развивается на УЗИ можете сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая Ауесовна, потом сдала хгч через 96 часов . 2896
Ходила на прием назначили узи на 29.08.
На завтра. Врач сказал пить Дюфастон 10*2. Не знаю как быть. Вчера и сегодня тянет сильней низ живота. Вставляла папаверин и ношпу. Стало лучше но тянет.
Прям как будто месячные должны прийти.
Вот или бежать сегодня на узи или дождаться завтрашнего дня .?
Дюфастон обязательно принимать ?
И может ли тянуть так низ?

дюфастон принимать при маточной беременности если будет угроза выкидыша. сейчас можно принимать но шпа по 2 таблетки, ректально вставлять свечи с папаверином, магне B6 по 2 таблетки 3 раза в день, и дождаться завтрашнего дня, половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая Ауесовна, я одна таблетку вчера выпила Дюфастон а. Потом подумала наверное не буду пока. Ничего страшного что я одну выпила ? Вроде врач назначил. Потом начиталась тут.

ничего страшного не будет, дальше будете принимать по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо ? огромное