Консультация акушера /

Твердеет бугорок в нижней части живота — вопрос №2384127

Добрый вечер. У меня срок 17 недель. Сейчас беспокоит твердеющий низ живота и иногда колит бугорок, который набухает внизу в правой части живота. С кишечником были проблемы, но сейчас востанавился стул. По узи всё нормально и по анализам тоже.

Возраст: 35

Хронические болезни: Неи

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото сможете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, анализы и узи загрузила
Акушер, Гинеколог
У Вас по передней стенке миоматозный узел, тонус не может быть участка 15 мм*15, если матка приходит в тонус она вся приходят, а не локально! Бугорок- это миома которая располагается на передней стенке как раз живот
Клиент
Екатерина Николаевна, так на узи мне тоже сказали. На сколько это опасно? Я смогу доходить беременность?
Акушер, Гинеколог
Конечно сможете, но локально приходить матка не может, она может полностью прийти в тонус, это полный орган, мышечный, например встали после сна, живот чуть затвердел и бугорок Ваш стал больше прощупываться, миома совсем маленькая, никак не повлияет на течение беременности, не переживайте!
Клиент
Екатерина Николаевна, скорее вы правильно описали мои ощущения. Слава богу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, малыш растет, активно набирает вес, беременная матка отодвигает ваши внутренние органы в разные стороны, отсюда и ощущение дискомфорта, можете не переживать ?. Так как матка является мышечным органом она периодически приходит в Tonuss и расслабляется , Может тонизировать локально . Также скоро начнёте ощущать шевеления, возможно вы путаете с ними ?. Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, чтобы не было спазмов.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое. Вы меня успокоили. Магний я три раза пью и 3 раза утрожестан,йодомарин и фолевая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте ,все впорядке ?а свечи ректальные для снятия тонуса .
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо. Я начну их ставить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, матка это мышечный орган, ей вполне свойственно сокращаться и приходить в тонус. Если в это время у вас нет тянущих болей внизу живота - это нормально, коррекции не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, матка живой мышечный орган, который по мере роста малыша, прогрессирования беременности, более активно реагирует на внешние и внутренний фактор, реагируя тонусом. Нет повода для переживаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у Вас нет признаков ИЦН, поэтому не стоит волноваться, рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день.