Обезболивающие при ишиазе?
Болит правая нога и кресте.Похоже на ишиаз.Какие обезболивающие препараты лучше принимать? Делаю гимнастику, набираю настойками.
Здравствуйте Светлана! Если сердечная недостаточность компенсированная, боль в спине можно купировать следующими препаратами:Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
С учетом сопутствующей патологии, я бы все же рекомендовала очный прием специалиста для более точной диагностики и персонализированного подбора лечения