Нет менструации
Пью джес 9 лет. Мне 39. В отпуске пропускали неактивные таблетки, чтобы отсрочить менструации, потом пропила цикл и завершила 4 мя неактивными. Живот тянет, но месячных нет. Это норма? Можно ли ожидать их в след месяце или их уже не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровотечение отмены может начаться в любой момент, учитывая наличие жалоб - я бы рекомендовала сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. На фоне длительного приёма КОК кровотечения отмены может и не быть. Если в следующем цикле тоже не будет, желательно выполнить УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за пропуска пустышки могут начаться кровянистые выделения в середине цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, норма.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения и это нормально, не переживайте