Предстоит ли операция?

Уважаемые врачи. Посмотрите пожалуйста результат узи и заключение. Очень боюсь операции. Можно ли раздробить эти камни лазером? Могут ли они быть холистериновыми? Или можно медикаментозно растворить? Подлежит ли поджелудочная железа удалению?

Холицестит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ у Вас калькулезный холецистит, камней много, они имеют хорошую акустическую тень, то есть они не холестериновые, растворить их нельзя.
Камни в желчном пузыре не дробят, это чревато серьёзными осложнениями от механической желтухи до билиарного панкреатита.
Вам показана лапароскопическая холецистэктомия, желательно в плановом порядке. Подготовится к операции и прооперироваться.
Поджелудочную Вам удалять не нужно, и в целом она по УЗИ чувствует себя хорошо.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо доктор все поняла.