Ребенку 3 месяца ставят экстрасистолы.

Ребенку три месяца,в месяц на узи увидели экстрасистолы,врач сказал наблюдать.Обратились к другому врачу,назначил сделать анализы и суточный мониторинг ЭКГ.К врачу через две недели,прошу помогите разобраться в заключение мониторинга

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас умеренное количество экстрасистол, сдайте ещё кровь на ферритин, ттг и электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.Скажите пожалуйста врач нам назначил финлепсин,действительно ли он нужен с нашими показателями?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По данным Холтера достаточно большое количество желудочковых экстрасистол , но они преимущественно одиночные , не опасные , ишемии миокарда нет .
Уточните пожалуйста, узи сердца делали ребенку ?
финлепсин назначают неврологи .
Если назначили , значит есть показания , в любом случае нужно уточнять у невролога
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте.Финлепсин назначил кардиолог,связи с экстрасистолой.У невролога мы были,все хорошо у нас.У меня на вид обсалютно здоровый ребенок,все по возрасту умеет.УЗИ приложу в фото.

Татьяна, по узи сердца без кардиологической патологии .
Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме , клапаны структурно не изменены .
Значит эти экстрасистолы не опасны и вполне обратимы !!
Для дообследования советую сдать анализ крови на основные электролиты : калий , магний , хлорид натрия, кальций Ион , ферритин (депо железа), витамин д3 и ттг , т4 своб , чтобы исключить дисметаболические изменения в миокарде
Показаний для приема Финлепсина нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо за рекомендации.Обязательно все сдам,что бы можно было оценить всю картину так сказать.

Татьяна , на доброе здоровье ?
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ??