Онемение левой стороны тела
У меня рассеяный склероз, поэтому прохожу лечение 2,3 раза в год. Последний был с 7 по 20 августа. Лечение состояло из капельниц винпоцетин и витамины в уколах В6 и В12. И вот прошло всего три дня а у меня онемела с левой стороны нога, рука и ухо и шея. К неврологу попасть не смогла. Был дома цераксон 4 ампулы, одну поставила в/м. Мне до понедельника продержаться, могу ли я еще два дня ставить цераксон. У меня первый раз вот так, как будто отлежала весь левый бок.
Здравствуйте!
По хорошему нужно делать МРТ головного мозга и шейного отдела с контрастом, это может быть обострение.
Лечится оно с помощью пульс-терапии, высокие дозировки гормонов, желательно в стационарных условиях неврологии.
Цераксон здесь будет бесполезен.
Марина Алексеевна, до понедельника мне нужно как то дотянуть. спасибо за ответ
Вам была назначена терапия ПИТРС?
Марина Алексеевна, нет. За 10 лет первый раз вот такое
Вы наблюдаетесь в центре рассеянного склероза? Обычно терапия ПИТРС назначается сразу после постановки диагноза
Цераксон и остальные ноотропы не лечат заболевание
Если вовремя не начать пульс-терапию онемение может стать необратимым
Марина Алексеевна вна, у нас нет центра, но есть невролог, а так как выходные только в понедельник могу к нему обратиться.
Если есть неврологическое отделение больницы, то можно обратиться туда, чтобы Вас прокапали
Марина Алексеевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
7 часов назад
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Цераксон здесь будет бесполезен.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Оксана, 7 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
7 часов назад
Невролог, Рентгенолог
Вам была назначена терапия ПИТРС?
₽ Поблагодарить
Оксана, 7 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
7 часов назад
Невролог, Рентгенолог
₽ Поблагодарить
Оксана, 7 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Фатнева Марина Алексеевна,
7 часов назад
Невролог, Рентгенолог
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Акбашева Лилия Альбертовна,
4 часа назад
Невролог
здравствуйте. Обратитесь в приемное отделение стационара. Вам нужно выполнить мрт с контрастом и начать терапию гормонами в больших дозах - пульс -терапия.
Цераксон, винпоцетин ни каким образом не помогают.
₽ Поблагодарить
Оксана, 1 мин. назад
Клиент
Лилия Альбертовна, у нас нет мрт. Это только по записи в области. А стационар только дневной и работает пн-пт. Я по этому и написала, что может будет какой то совет, как дотянуть до понедельника. Может дексаметазон поставить в/м. Или платно сходить на капельницу, но нужно знать сколько и чего.
Принятый ответ
Доброе утро. До понедельника тогда потерпите , серьезного ничего не случится за два дня. В понедельник обращайтесь в областную больницу по направлению невролога. После проведения пульс терапии , вам нужен невролог , который занимается именно рс и назначает специфическую терапию от рс-питрс