Ощущение давления в голове или даже движения в момент засыпания
Здравствуйте, у меня бывают странные ощущения в голове в момент засыпания (кроме одного случая), когда начинаю проваливаться в сон, появляется неприятное ощущение в голове, давящее, иногда будто что-то движется в голове, также вздрагивание . Бывает ощущение сильного давления в гайморовых пазухах. После некоторого времени засыпаю, и всю ночь уже все хорошо, даже если проснусь и снова засыпаю без симптомов. Однако вчера я уснула без симптомов, а вот из сна меня вырвало сильное чувство давления внутри и шум в ушах. Одна ноздря плохо дышала, брызнула сосудосуживающее, через некоторое время уснула, с 3 попытки, всю ночь опять норм. Обследовалась у невролога, прошла МРТ головы, все в норме, есть какой-то отек в пазухе во лбу (то что относится к носу). Странно то, что я могу лежать сколько угодно долго с открытыми глазами и не ощущать таких сильных неприятный ощущений. Ночью бывает очень страшно. Будто в голове внутри что-то лопнет. Очень сильно влияет на психологическую устойчивость.
Здравствуйте. А Вы ЛОР врачу показывались, ведь правда синусит может давать такие симптомы, ощущения заложености в голове, отек и тд. Общий анализ крови еще посмотреть нет ли активного воспалительного процесса.