Стригущий лишай
Добрый день, ребенку поставили диагноз «микроспория» или лишай. Лечились 10 дней салицилово-серной мазью 2р/день. 5 очагов. Один на лице. 2 отрицательных анализа на микоз. Но врач сегодня назначила таблетки гризеофульвин. Прочитала про него, что много побочек, особенно для печени. Опасаюсь давать, тем более, что у нас был повышен аст при первом анализе крови. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить этот лишай без применения таблеток?
Нет
37 лет
Здравствуйте.Если очаги на голове,т.е.есть поражение волос,то таблетки обязательно.